Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 1221

Тема работы:

Контрольная работа по психологии № 13 по теме: «Личность»

Предмет: Психология
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: СПбАА
Форма обучения: Дневная
Курс: 2
Количество страниц: 5
Оглавление: Задача 1. Определите, какие из перечисленных характеристик относятся к личности, а какие — не относятся.
Способности, убеждения, характер, моральные свойства, направленность, мотивы, мировоззрение, самосознание, отношения, активность, мышление, уровень личной культуры, навыки, талант, темперамент, инстинкты, знания, социальная установка, возрастные особенности, память, воля, желания, потребности, идеалы, самостоятельность, чувства, индивидуальность, авторитетность.

Задача 2. В каком из следующих отношений находятся пары понятий:
1. а) человек — б) образ «Я»;
2. а) самооценка — б) притязания;
3. а) субъект — б) личность;
4. а) «Эго» — б) «Я»;
5. а) личность — б) человек.

Задача 3. Прокомментируйте следующие высказывания. С какими вы согласны (не согласны) и почему?
1. Человек в той мере субъект, в какой он — личность; организм — не субъект.
2. Личностью является лишь тот, кто обладает яркой индивидуальностью.
3. Личность — это человек, выделивший в процессе общественных отношений свое «Я» из «не-Я»..., активно воздействующий на «не-Я» в процессе своей сознательной целенаправленной деятельности.
4. Человек становится личностью благодаря самосознанию, которое позволяет ему свободно подчинять свое «Я» нравственному закону.
5. Личность — субъект и объект общественных отношений.
6. Человек, взятый в его социальном качестве, есть личность.


Задача 4. Какие из перечисленных характеристик относятся к человеку как к личности, а какие — как к индивиду?
Целеустремленность, упрямство, вдумчивость, высокая эмоциональность, старательность, цельность, приятный голос, общественная активность, критичность ума, прекрасная дикция, средний рост, музыкальность, вспыльчивость, моральная воспитанность, низкая адаптация к темноте, ригидность, трудолюбие, плохая пространственная координация.
голубые глаза, хороший слух, идейная убежденность, внимательность, подвижность, честность,....вера,....страх,....благородство,....леность,....стресс,....меланхолия,....авторитет,....речь, темперамент, инстинкты, убеждения, знания, задатки, идеалы, возрастные особенности чувств, механическая память, мышление, язык, музыкальный слух, гуманность.



Задача 5. Выберите правильный ответ из предложенных вариантов.
1. Человека как индивида характеризуют... а) рост; б) цвет глаз и волос; в) тип высшей нервной деятельности; г) принадлежность к расе.
2. Свойства человека, обусловленные биологическими факторами, — это... а) задатки; б) лидерство; в) нравственность; г) гуманность.
3. Личностные свойства, обусловленные социально, — это... а) инстинкты; б) ценностные отношения; в) музыкальный слух; г) острота зрения; д) рефлексы.
4. Важнейшими элементами психологической структуры личности являются... а)
способности; б) направленность; в) темперамент; г) характер.
5. Подструктуры психологической структуры личности образуют... а) мировоззрение; б) социальные установки; в) эмоции; г) воля.
6. Личность — это... а) совокупность относительно устойчивых свойств и склонностей индивида, которые отличают его от других; б) это комбинация всех относительно устойчивых индивидуальных различий, поддающихся измерению; в) рефлексивный образ «Я»; г) индивидуально выраженное всеобщее.
7. Человека можно считать сложившейся личностью, если... а) в его мотивах есть иерархия; б) у него есть способность к сознательному управлению собственным поведением; в) у него есть нравственные ценности и гуманистические установки; г) он является творческим субъектом.
8. Процесс социализации состоит в следующем:... а) привитии ребенку нравственных норм; б) усвоении ребенком общекультурного опыта; в) воспроизводстве ребенком социальных норм и правил; г) познании действительности (особенно социальной.
9. Источниками социализации выступают... а) передача культуры через семейный и другие социальные институты, прежде всего через систему образования, обучения и воспитания; б) взаимное влияние людей в процессе общения и совместной деятельности; в) первичный опыт, связанный с периодом раннего детства, с формированием основных психических функций и элементарных форм общественного поведения; г) процессы саморегуляции, соотносимые с постепенной заменой внешнего контроля индивидуального поведения на внутренний самоконтроль.
10. В становлении личности участвуют механизмы... а) сдвига мотива на цель; б)
идентификации; в) освоения социальных ролей.


Задача 6. Вставьте пропущенные слова в следующих высказываниях.
1. Личность — это человек в совокупности его ..... качеств, формирующихся в различных видах ....... и отношений.
2. Личность — это не только продукт, но и........ общественных отношений.....и т.д.


Дата размещения
на сайте:
04.07.10
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 1221 (Контрольная работа по психологии № 13 по теме: «Личность»), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Работы на заказ

Компания "SaveStud.Su" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве и Санкт-Петербурге, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании SaveStud.Su, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   


Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!


Контактная информация

Заказать курсовую, диссертацию, диплом

E-mail:



Наши реквизиты

Кандидатская, докторская диссертация и контрольные на заказ

подробнее о способах оплаты



Спецпредложения

Переводы

Перевод на английский язык

Методички бесплатно

Приколы студентов

Бесплатные работы

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам
Protected by Copyscape DMCA Copyright Protection библиотеки